Примите участие в I Всероссийской олимпиаде по лабораторной медицине!

Кафедра лабораторной медицины и генетики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» МЗ РФ объявляет о проведении I Всероссийской олимпиады по лабораторной медицине в рамках V Клинико-лабораторного форума специалистов лабораторной медицины 2023 в Санкт-Петербурге.

В Олимпиаде могут принять участие студенты 5-6 курсов Медицинских ВУЗов по направлению «Медицинская биохимия» и ординаторы по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

Регистрация для участия в Олимпиаде открыта до 9 мая 2023 г.! 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Олимпиада включает 2 обязательных этапа:

  • Первый (отборочный) этап проводится 15 мая 2023 г. заочно в формате тестирования. Участникам будут предложены вопросы по клинической лабораторной диагностике. По результатам первого этапа для дальнейшего соревнования будут отобраны 15 участников, ответившие на тестовые задания и набравшие наибольшее количество баллов.
  • Второй (заключительный) этап проводится 24 июня 2023 г. очно в рамках Форума. Второй этап включает несколько видов заданий для оценки практических навыков и решение ситуационных задач.
Победителя Олимпиады ожидает финансирование поездки (дорога и проживание) на IX Российский конгресс лабораторной медицины, который состоится 4-6 октября 2023 года в Москве. Призеров также ждет поощрение.

Все новости ►