Определены победители I Всероссийской олимпиады по лабораторной медицине

24 июня состоялся второй завершающий этап I Всероссийской олимпиады по лабораторной медицине среди ординаторов по «Клинической лабораторной диагностике» и студентов 5-6 курсов по направлению «Медицинская биохимия». По результатам первого дистанционного этапа были отобраны 15 лучших участников. В их число вошли представители из 6 городов России и 7 ВУЗов: Москва - РМАНПО; Санкт-Петербург – ПСПбГМУ, НМИЦ им. В. А. Алмазова; Волгоград - ВолгГМУ; Архангельск - СГМУ; Екатеринбург - УрФУ; и самая многочисленная группа представляла СибГМУ (Томск).

Заключительный, очный этап прошел на базе НМИЦ им. В.А. Алмазова в комплексе «Солнечный» в учебно-научной лаборатории кафедры лабораторной медицины с клиникой.

Участникам предстояло пройти четыре задания для оценки практических навыков, которые необходимы в работе врача клинической лабораторной диагностики: морфология, контроль качества, клиническая информативность и ситуационная задача. За каждое задание было начислено от 0 до 5 баллов.125.jpg186.jpg
Все участники показали прекрасные результаты и, несмотря на близкое расположение в турнирной таблице были выявлены 3 победителя:

Диплом I степени - Еремина Виктория Викторовна (УрФУ)
Диплом II степени - Овчинникова Марина Александровна (НМИЦ им. В. А. Алмазова)
Диплом III степени - Ясинская Ольга Аркадиевна (ВолгГМУ)370.jpg365.jpg360.jpg
Помимо дипломов победители получили ценные призы от Федерации лабораторной медицины:

1 место – оплата поездки на Российский диагностический саммит;
2 место - сертификат на покупку книг в библиотеке ФЛМ;
3 место - сертификат на покупку книг в библиотеке ФЛМ.

Надеемся, что все участники Олимпиады получили множество впечатлений, большой опыт и приятные знакомства! До встречи в следующем году!387.jpg

Все новости ►